Зенит — Рубин видео обзор матча 28 февраля 2022

zenit-rubin-video-obzor-matcha-28-fevralya-2022

«Зенит» опустился на второе место после первой игры тура, несмотря на то, что находится всего в одном очке от лидеров таблицы и сегодня рискует вернуть себе лидерство. Санкт-Петербург имеет лучшую атакующую линию в лиге, забив 44 раза в этом сезоне и пропустив 20 мячей. В первом матче плей-офф Лиги Европы они проиграли дома испанскому «Бетису» (2:3), а в ответном матче забили дважды, но оба гола были отменены, и «Бетис» прошел в следующий этап.

«До декабрьского перерыва команда «Бело-Синай» дважды теряла очки — 2:2 с «Ростовом» и 1:1 с московским «Динамо». Зимой команда приобрела Юрия Альберто и Ивана Сергеева, хотя им пришлось расстаться с основным нападающим Зельдой Азмунд.

«Рубин» вряд ли повторит свой результат после успеха прошлого сезона; сейчас они находятся в нижней части таблицы на 11-м месте. От зоны понижения их отделяют всего три очка, и только треть побед они одержали на выезде. В тренировочном лагере команда Леонида Слуцкого выглядела очень уверенно, ведь она ни разу не проиграла. В товарищеском матче против костанайского «Тобола» (2:0) они одержали уверенную победу.

Проиграв четыре из пяти последних туров перед перерывом, казанцы зимой расстались со своей главной звездой Деспотовичем. Иван Игнатьев ушел, а Кучаев, Ломовицкий и Лисакович пополнили состав.