Байер — Хоффенхайм прямая трансляция 15 декабря 2021

bajer-xoffenxajm-pryamaya-translyaciya-15-dekabrya-2021

Две команды, которые борются за место в Лиге чемпионов, встречаются в Байарене в этом матче 16-го тура Бундеслиги. Леверкузенский «Байер» в настоящее время занимает третье место в таблице с 27 очками, в то время как «Хоффенхайм» находится на одну строчку ниже на четвертой позиции с 26 очками. Хозяева поля знают, что проигрыш приведет к тому, что они опустятся на четвертое место и, возможно, на пятое, если «Фрайбург» также выиграет. Леверкузенцы вступили в этот матч после двух поражений за три дня, проиграв свой матч Лиги Европы, а затем потерпев поражение от франкфуртского «Айнтрахта» со счетом 5:2. Эти два поражения закончили серию из шести матчей без поражений. Они не проигрывали три матча подряд с ноября 2020 по январь 2021 года. Леверкузенцы выиграли два последних домашних матча в лиге, проиграв два матча до этого. Их общий домашний рекорд составляет четыре победы и три поражения в семи матчах.

«Хоффенхайм» находится на четвертом месте, но знает, что проигрыш может привести к тому, что они потеряют место в Лиге чемпионов, а победа, с другой стороны, приведет их на третье место. Они находятся в отличной форме, благодаря чему выиграли последние четыре матча чемпионата. В их последнем матче они на выезде обыграли «Фрайбург», занявший пятое место, со счетом 2:1. «Хоффенхайм» проигрывал три матча вдали от дома, пока не пришел в себя и не выиграл свои последние две выездные игры. Они проиграли только один раз за последние семь матчей во всех соревнованиях. «Хоффенхайм» не добился ничьей в последних одиннадцати матчах.